В Харькове произошел взрыв на предприятии, есть погибший

И один пострадавший

В Харькове в результате взрыва резервуара на предприятии по переработки семян в подсолнечное масло произошел взрыв. Один человек погиб, один пострадал, сообщает пресс-служба ГосЧС.

«К месту пожара немедленно направили сразу 5 пожарно-спасательных подразделений ГосЧС на автоцистернах. На момент их прибытия стало известно, что в металлическом ангаре произошел взрыв резервуара. В результате взрыва это здание было разрушено. Наблюдалось горение обломков и остатков оборудования на площади 600 кв.м. После оценки обстановки, к месту происшествия дополнительно привлекли еще 4 пожарных автоцистерны и 3 единицы специальной спасательной техники», — говорится в сообщении.

На месте пожара обнаружено тело погибшего работника 1997 года рождения. Еще один рабочий 1983 года рождения получил ожоги лица и был госпитализирован в ожоговый центр Харькова.

Пожарные локализовали огонь в 05:39. Сейчас продолжаются работы по окончательной ликвидации локальных мест горения. Причина возникновения чрезвычайного происшествия устанавливается.

Напомним, в феврале в Городской клинической больнице №1 в Черновцах произошел взрыв, в результате вспышки кислородной трубы. Погиб один человек.

*

Top