В NASA предупредили о масштабных наводнениях по всему миру

В 2030-х годах

Ученые NASA заявили, что масштабные наводнения на планете Земля начнутся уже в 2030-х годах. По их словам, во многом на это повлияют и колебания Луны, а также глобальное потепление.

Отмечается, что в скором времени повышение уровня моря станет той проблемой, которую человечеству придется решить. Особенно это будет актуально для прибережных регионов различных стран. Ученые прогнозируют, что к началу следующего века уровень Мирового океана поднимется на метр.

Как рассказал сотрудник агентства Бен Хемлингтон, частоты прибережных наводнений увеличится. Более того, они станут более масштабными и с ними придется справляться, чтобы вести нормальную жизнь.

По словам ученого, циклы колебания Луны, которые длятся около двух десятков лет, заставляют приливы усиливаться и ослабевать. Поэтому именно спутник Земли повлияет, согласно прогнозам, на уровень Мирового океана на нашей планете.

Напомним, этим летом в ряде европейских стран произошли наводнения. Так, пострадали Австрия, Швейцария, Люксембург, Нидерланды, Бельгия и Германия.

По материалам cursorinfo.co.il

*

Top