В Германии выступили против принудительной вакцинации от Сovid-19 всего населения

Прививка будет обязательной для некоторых профессиональных групп

После того, как Австрия объявила об обязательной вакцинации всего населения политики из партий, ведущих коалиционные переговоры в Германии, выступили против такой идеи. Об этом сообщает Spiegel, пишет Европейская правда.

«Этого не будет», — сказал исполняющий обязанности министра иностранных дел Хайко Маас (член СДПГ, участвующей в коалиционных переговорах) в ответ на вопрос о принудительной вакцинации.

«Потому что мы не считаем это нужным, потому что также считаем это сложным с конституционной точки зрения. Для некоторых профессиональных групп будет обязательная вакцинация, и я считаю, что это правильно» — отметил он.

Член Свободной демократической партии Кристин Ашенберг-Дугнус в свою очередь сказала: «Проведение всеобщей обязательной вакцинации как угроза никому не поможет«. По ее мнению, земли с высокими показателями заражения должны быть сосредоточены на расширении программы вакцинации.

В то же время Маркус Зедер, премьер-министр Баварии и руководитель ХСС, в пятницу высказался за всеобщее требование вакцинации. «Я считаю, что, в конце концов, нам не удастся избежать обязательной вакцинации», – сказал он.

Как сообщалось ранее, Германия намерена ужесточить правила для невакцинированных.

*

Top