Германия намерена ужесточить правила для невакцинированных

Власти страны ввели правила «2G»

В Саксонии 85% коек интенсивной терапии занимают пациенты с коронавирусом, поэтому власти ввели правила «2G» во всех второстепенных магазинах и учреждениях, означающие «вакцинированный и выздоровевший» и подразумевающие, что такие места могут посещать люди с тестами и доказательствами вакцины, передает издание The Guardian, пишет Интерфакс-Украина.

По информации издания, министр социальных дел Саксонии Петра Кеппинг заявила, что, если заболеваемость продолжит расти до такой степени, что больницы не смогут справиться с этим, потребуются дополнительные меры.

Также отмечается, что Северный Рейн-Вестфалия должен последовать этому примеру, где непривитым людям откажут в доступе на все второстепенные объекты и мероприятия, включая футбольные матчи и рождественские ярмарки. Людям, желающим посетить карнавальные мероприятия в начале сезона, необходимо будет пройти тест в дополнение к вакцинации или выздоровлению.

Вместе с тем, мэр Берлина Майкл Мюллер заявил во вторник, что столица также находится на пути к введению аналогичных правил «2G-плюс». Город надеется открыть центры вакцинации, которые были закрыты после снижения заболеваемости этим летом. Открытие центров вакцинации произойдет не раньше января или февраля.

Как сообщалось ранее, Австрия вводит локдаун для невакцинированных от COVID-19.

*

Top