В дом, где проживает Кличко, заявились правоохранители

Мэр Киев прокомментировал ситуацию

18 мая в Киеве вооруженные силовики проникли в дом, где проживает мэр столицы Виталий Кличко. Об этом в Facebook сообщил главред «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов.

«К дому на Богдана Хмельницкого, в котором проживает мэр Киева Виталий Кличко, сегодня в 7.30 подъехала группа вооруженных людей в экипировке сотрудников правоохранительных органов, которые около часа находятся в подъезде и рядом с домом», – отметил Бутусов.

Источники журналиста в мэрии заявили, что сам Кличко в 7.00 выехал на тренировку, разминувшись с данной группой, принадлежность которой пока не установлена. В квартиру мэра пока никто не заходит.

«РБК-Украина», ссылаясь на источники, сообщила, что пришедшие к Кличко силовики представляют СБУ.

При этом в Службе безопасности Украины (СБУ) и Департаменте стратегических расследований (ДСР) Нацполиции сообщили, что их сотрудники не принимают участия в обысках в доме, где живет Кличко.

Городской голова Киева Виталий Кличко подтвердил, что под дверь его квартиры в доме на улице Богдана Хмельницкого в столице приходили правоохранители.

По словам Кличко, в квартире, куда пришли силовики, живут бывшие сотрудники театра. А правоохранители ему сказали, что квартиру сдают.

«Как будто, эта квартира сдается и у них вопросы к арендаторам. Но… Камера установлена на моем этаже, зафиксировала, что эти люди поднимались на мой этаж и звонили, и стучали в дверь моей квартиры. Ошибка? Я не думаю», — написал мэр Киева в Facebook.

Напомним, ранее Кличко из-за обысков в коммунальных предприятиях Киева обвинил Банковую в давлении.

*

Top