В бюджет Киева зашло 23 млрд грн

Объем поступлений превысил плановые показатели на 2,4%

За январь-июнь 2017 года в бюджет Киева поступило 22,7 миллиарда гривен (в том числе 20,6 млрд грн — в общий и 2,1 млрд грн — в специальный фонд бюджета) налогов, сборов и трансфертов из государственного бюджета, что составило 102,4% годового плана, — сообщил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис со ссылкой на результаты финансового отчета.

По его словам, прирост поступлений в бюджет за шесть месяцев текущего года составил 24% относительно аналогичного периода прошлого года. Налога на доходы физических лиц поступило на сумму 6,666 млрд грн.

«В приросте имеем 1,618 млрд грн, или 132,1% роста к аналогичному периоду прошлого года. Относительно платы за землю, то есть 2,534 млрд грн, то есть 108,6 млн грн или 104,4% роста. Поступления от единого налога составляют 1,95 млрд грн, то есть 486,3 млн грн и 133,2% роста к аналогичному периоду 2016 года», — цитирует первого замглавы КГГА пресс-служба мэрии.

По словам чиновника, на текущий период «мы запланировали много дел и расходов, поэтому поступлений должно быть немало».

«На протяжении длительного периода мы уверенно демонстрируем хороший прирост, и это, безусловно, признак качественной работы», — считает он и добавил, что нынешний бюджет столицы будет разумным и сбалансированным.

«Мы всегда стараемся работать с бюджетом ответственно, ведь это средства киевлян, средства, которые должны планомерно развивать город. В этом году мы принимали «Евровидение», готовимся принимать Лигу чемпионов, запланировали много общегородских тематических и досуговых мероприятий. И я надеюсь, что и поступления, и расходы будут в рамках ответственной политики, которая уже стала признаком команды мэра», — отрапортовал Плис.

Ранее в КГГА сообщали, что немецкая правительственная компания Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH по поручению Министерства экономического развития и сотрудничества Германии выделила Киеву 280 тысяч евро для реализации проекта Kyiv Smart City 2020 – трансформации Киева в «умный город».

Также Hubs писал, что глава КГГА Виталий Кличко собрался в Германию за инвестициями для проекта метро на Троещину.

*

Top