Киеву дадут €280 тысяч на проект Kyiv Smart City 2020

Немцы инвестируют в трансформацию столицы в “умный город”

Пресс-служба КГГА сообщает, что немецкая правительственная компания Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH по поручению Министерства экономического развития и сотрудничества Германии выделила Киеву 280 тысяч евро для реализации проекта Kyiv Smart City 2020 – трансформации Киева в “умный город”.

По замыслу проекта, около 200 государственных служащих, журналистов и представителей общественности пройдут квалифицированное обучение для компетентного пользования порталом “Открытый бюджет”.

Предполагается, что возможности этого портала будут способствовать получению информации о распределении бюджетных ассигнований и исполнении бюджета отдельными его распорядителями с их позиционированием на карте Киева.Также он предоставит доступ к информации о доходах, полученных от сдачи в аренду или других способов использования муниципальной собственности.

Это позволит лучше бороться с коррупцией и создавать условия для прозрачности управления бюджетными средствами Киева, а также повысит кадровый потенциал сотрудников муниципалитета.

Тем временем, в Украине построили 79 новых объектов зеленой энергетики.

*

Top