УЗ запускает пригородную электричку с вагонами для перевозки велосипедов

Крепления для велосипедов находятся в 1 и 10 вагонах

«Укрзализныця» запускает электропоезд, обустроенный для перевозки велосипедистов. Электричка будет курсировать в пределах регионального филиала «Юго-Западная железная дорога», сообщили в пресс-службе УЗ.

В течение ближайшего времени десять отремонтированных вагонов будут приняты в эксплуатацию по железной дороге и выедут на пути.

«При планировании ремонтов «Укрзализныцей» было принято решение оборудовать вагоны с местами для перевозки велосипедов, а также увеличить удобство пользования», — говорится в сообщении.

Крепления для велосипедов находятся в первом и десятом вагонах.

Также в отремонтированных электропоездах установлены блоки сидений с улучшенными эргономическими свойствами, вагоны оборудованы современным освещением и тонированными стеклопакетами.

Кроме того, для обеспечения безопасности движения электропоездов устаревшее электрооборудование заменили на современное, а также установили новое светосигнальное оборудование.

Также во время ремонта в вагонах установили новую пожарную сигнализацию с датчиками на огонь и задымление и видеонаблюдение для предотвращения вандализма – вагон оснастили видеокамерами по внешнему периметру и в голове поезда.

В УЗ обещают, что следующим шагом станет повышение инклюзивности пригородных поездов.

Напомним, ранее УЗ запустила пилотный проект бесконтактной оплаты в электричках.

*

Top