УЗ сообщила о снижении скорости грузоперевозок

В течение октября-ноября запланированы ремонты путей

«Укрзализныця» возобновляет работы по ремонту железнодорожных путей на основных направлениях, сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что это стало возможным благодаря восстановлению ритмичного снабжения запчастей для верхнего строения путей.

«Так, в течение октября-ноября 2021 года запланированы масштабные работы на направлениях, ведущих к железнодорожным международным переходам на западе страны», — говорится в сообщении.

На период проведения работ прогнозируется уменьшение скорости перевозки, и как следствие, оборот грузовых вагонов.

«Работы, которые планировалось провести весной-летом 2021 года, не были выполнены из-за фактически сорванного процесса закупок запасных частей элементов верхнего строения путей», — добавили в АО УЗ.

Сообщается, что этот вопрос был поднят на первом заседании Антикризисного штаба по вопросам стабильного функционирования АО «Укрзализныци», которое состоялось под председательством министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова в сентябре 2021 года.

В ближайшие месяцы железнодорожники реконструируют 64 км путей и еще 130 км отремонтируют средним ремонтом.

В дальнейшем это позволит уменьшить количество участков, где действуют ограничения скорости и значительно оживить грузовые и пассажирские перевозки.

Напомним, ранее УЗ повысила тарифы на грузоперевозки.

*

Top