УЗ повышает зарплату сотрудникам с наименьшими окладами

На 10%

АО «Укрзализныця» с июня повышает на 10% часовые ставки и должностные оклады работников, у которых зарплата меньше 30 тыс. грн. Об этом сообщил и.о. главы правления компании Иван Юрик, передает пресс-служба «Укрзализныци».

По его словам, уже в июле сотрудники получат повышенные зарплаты. А перерасчет за июнь будет совершен при начислении заработной платы за август.

«Эти предложения были обработаны совместно с Профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей Украины, изменения были внесены в Положение об оплате труда работников АО «Укрзализныця», – отметил Юрик.

В компании напомнили, что 30 марта «Укрзализныця» и профсоюзы договорились в случае стабилизации финансово-экономического состояния общества с 1 июня 2021 года увеличить на 10% тарифные ставки и оклады тем железнодорожникам, оклады которых менее 30 тыс. грн.

Как сообщалось, с 15 апреля «Укрзализныця» возобновила 5-дневную рабочую неделю для всех железнодорожников.

коментаря;

  1. Алексей said:

    О чём вы пишете?? ЗП обещали поднять на 8%. В итоге не подняли, ещё и не выплатили премию. И это вы пишете 7.07, когда в соцсетях вовсю обсуждают это издевательство.

  2. Тоха said:

    Какие 30 тыс.???Супруга с натягом 5 тыс. получает плюс премии больше не будет.Уроды одним словом.

    • Артем said:

      Почему премии не будет? Вас или обмануют или вы специально срач хотите развести

      • Александр said:

        Потому что сегодня пришла зарплата без премии, а через часа два пришел повторно расчетный лист в котором премии нет, хотя несколькими днями ранее был с премией. В общем ЗП получилась приблизительно на 1300грн меньше.

  3. Чпокальщик said:

    Чушь. Зарплату не подняли. Премию не выплатили. 13ю зарплату за прошлый год не выплатили. Не врите в своих статьях !!!!!

  4. Павел said:

    Пусть добавляют вагоны к поездам блин невозможно взять билеты на поезд 72 Запорожье-Киев и Киев-Запорожье видят гады что есть спрос и не добавляют вагоны собаки, сколько уже люди им пишут а им хоть бы хны, этож ваши деньги больше заработаете. Пишут отписки если мы видим что за сутки билеты распроданы то добавляем а на самом деле ничего не добавляют. Вобщем я в шоке с нашей железки. В купэ вообще кондиционеры не работают, белье страшно брать то сырое то грязное, ассортимент напитков вообще капец одно кофе голд и то кислятина. Наведите порядок в вагонах и отремонтируйте все, а то цены лупят на проезд а комфорта никакого. И добавляйте вагоны к поездам чтоб можно было нормально передвигаться по стране.

  5. Павел said:

    Повышают сами себе , а проводники жалуются что им не платят ее месяцами.

  6. Алекс said:

    Подняли в июне, но получите в сентябре. Поезда, тоже нужно так водить, график в 4.00, а поехал в 14.42. Какая разница, поехал же.

  7. Руслан said:

    Нужны кардинальные меры.Надоело слушать эту пустую болтовню.Всех за дураков имеют.Сами ничего не делают,протирают штаны в кабинетах и поделали себе заоблачные зарплаты

  8. Александр said:

    Какое повышение зарплаты? Всё только на словах, а в итоге у самого захудалого чинуши в министерстве зарплата в разы больше чем у машиниста. На бумажках поднимают ставки, а убирают все возможные и невозможные надбавки и как итог — зарплата всё меньше и меньше!!!

  9. Олег said:

    Как они тут пишут — ,,с Июля все будут получать повышенную зарплату»?
    Получается, если я за час работы получу на 3 гр. больше, значит стану получать повышенную зарплату?
    Та засуньте Вы своё повышение на 10% себе в одно место, уроды…
    С начала верните людям то, что должны, а потом выступайте. ( 13-ю за прошлый год, премии, которые снизили за два последних месяца, а точнее за Май на 40% и за Июнь на 30%). А потом можно будет разговаривать о повышении тарифных ставок. И не на 10%, а на 100%.
    Минималка на железке долна быть не меньше 10-15 тысяч гр.
    Железнодорожники пашут и в жару, и в мороз, и не только по 8, но и по 10, 12 и 16 часов… Это Вам не под кондиционером в кабинетах задницы отсижывать, особенно это касается наблюдательного совета УЗ…

*

Top