И перейти на привязку к системе дорог и маршрутов

АО «Укрпошта» в процессе построения новой логистической сети планирует переориентировать потоки писем и отправлений от привязки к административному делению Украины на привязку к системе дорог и маршрутов. Об этом в интервью агентству «Интерфакс-Украина» сообщил гендиректор «Укрпошты» Игорь Смелянский, пишет Интерфакс-Украина.

«Мы строим систему, которая не будет привязана в будущем к административному делению Украины. Сегодня же, напротив, мы привязаны к такому делению. Потому, что, во-первых, мы выплачиваем пенсии, и бумажные ведомости, которые прилагаются к пенсиям, печатаются и выдаются конкретными пенсионными фондами. И даже если мне город Нежин Черниговской области логистически (потому что так дороги в стране построены) удобнее обслуживать из Киева, я не могу этого сделать, потому что я должен их обслуживать из Чернигова», — сообщил Смелянский.

По его словам, по мере ухода от бумажных документов и перехода на цифровые технологии, «Укрпошта» будет отказываться от административного деления и привязываться исключительно к дороге, опираясь только на то, как проще и быстрее довезти груз.

Как сообщалось ранее, «Укрпошта» прекратила доставку пчел.

По материалам Интерфакс-Украина.

*

Top