Укравтодор запустил навигационную систему Waze

Пожаловаться на плохие дороги можно будет онлайн

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») начало работать с навигационной системой Waze. Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора в Facebook.

“Укравтодор начал работать с навигационной системой Waze. Отныне все жалобы на автодороги от пользователей программы собираются в единую базу, которая доступна для дорожной службы в режиме реального времени”, — говорится в сообщении.

Таким образом, уверены в Укравтодоре, ведомство сможет собрать максимально полную информацию о состоянии дорог по всей стране и оперативно получать сообщения об ограничениях в движении и реагировать на них.

Сейчас система тестируется во Львовской и Днепропетровской областях, но в дальнейшем должна заработать по всей стране.

«Мы сможем еще более оперативно реагировать на жалобы граждан и сосредоточить наше внимание в первую очередь на наиболее проблемных участках дорог», — заявил глава Укравтодора Александр Кубраков.

Waze — это бесплатное навигационное приложение для мобильных устройств, позволяющее отслеживать ситуацию на дорогах в режиме реального времени, узнавать о расположении радаров скорости, камер фиксации проезда на красный свет, получать информацию и предупреждать других пользователей об изменении дорожных условий, препятствиях, полиции, общаться с другими пользователями на карте. Карты в Waze создаются самими пользователями (сообществом редакторов-волонтеров).

Как сообщалось ранее, министр инфраструктуры Владислав Криклий анонсировал ремонт местных дорог уже в 2020 году за средства ЕБРР.

*

Top