Украинско-кенийский «бизнес-день» прошел в Найроби

Перспективы сотрудничества оценивали более 30 компаний и ассоциаций Кении

В Найроби во вторник, 6 декабря, состоялся украинско-кенийский «Бизнес-день», — сообщила пресс-служба Минэкономразвития Украины.

Мероприятие совместно организовали офис по продвижению экспорта, Посольство Украины в Республике Кения, Национальная торговая палата Кении и Кенийский альянс частного сектора. В «бизнес-дне» участвовали представители более 30 компаний и ассоциаций Кении.

На открытии выступили руководители министерств и государственных агентств Кении, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Республике Кения Евгений Цимбалюк и заместитель министра экономразвития и торговли Украины — торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Она отметила, что торговые отношения между нашими страны имеют долгую историю. Украинские предприятия поставляли свою продукцию, в частности двигатели, турбины и генераторы в Кению еще в 1970-1980 годах. По ее словам, в настоящее время Украина является одним из лидеров в производстве аграрной, пищевой, фармацевтической и машиностроительной продукции, а также готовых инженерных и ИТ-решений для бизнеса.

Основным содержанием мероприятия стали переговоры представителей украинского и кенийского бизнеса.

*

Top