Украинские хабы и бизнес-школы обновили бизнес-стратегии в рамках программы устойчивого развития

1 июля 2020 бизнес-школы и хабы представят результаты внедрения устойчивого развития в свои бизнес-модели.

Событие будет проходить в рамках учебного курса «Sustainability Crash Course», инициированного CSR Ukraine, экспертной организацией Центр «Развитие КСО» при финансовой поддержке Посольства Королевства Нидерланды в Украине. Информационным партнером мероприятия выступает деловой портал «Hubs«.

«Sustainability Crash Course» — это трехмесячная программа по внедрению устойчивого развития в бизнес-модели хабов и бизнес-школ (далее — Программа).

Программа состояла из двухдневного онлайн-интенсива, двух коуч-сессий с нидерландскими экспертами по устойчивому развитию (компания Noorderwind) и десяти неформальных встреч для обмена опытом по средам (Sustainability Wednesdays). На протяжении всей программы ключевыми темами были глобальные КСО тенденции и новые технологии, дизайн-мышление, устойчивое мышление, Цели устойчивого развития (SDG), устойчивые инновации в стартап-экосистемах, бизнес-модели, построение комьюнити, формирование команды мечты, стратегии SMM, межкультурные коммуникации, партнерство для устойчивого развития.

Внедрение стратегий устойчивого развития является требованием времени и необходимостью. По результатам опросов участников-представителей бизнес-школ и хабов, 87,5% считают, что Программа помогла институтам разработать бизнес-модели устойчивого развития.

Свои бизнес-модели устойчивого развития и будут представлять 14 бизнес-школ и хабов со всей Украины — участников Программы.

Контактное лицо: Александра Гондюл, SDG координатор, +38 068 356 49 07 sdg@csr-ukraine.org

*

Top