Убийство сына депутата: полиция задержала подозреваемых

С киллерами общаются оперативники и следователи

Правоохранители задержали подозреваемых в убийстве трехлетнего мальчика в Киеве, сообщает пресс-служба столичной полиции.

«Сейчас с ними общаются оперативники и следователи. Проводятся неотложные следственные действия», – сказано в сообщении.

В полиции не сообщают подробностей задержания и имена подозреваемых.

Источник «Обозревателя» заявил, что «парням чуть больше 20 лет, уже раскололись». Собеседник издания добавил, что «они воевали в «Правом секторе», у комбата Червня.

Напомним, вечером 1 декабря на пересечении улиц Льва Толстого и Тарасовской в Киеве неизвестный стрелял по автомобилю Range Rover. Он хотел убить водителя, но попал в трехлетнего мальчика, который находился в салоне внедорожника, сообщили в полиции. Ребенок умер в карете скорой помощи по дороге в больницу. Правоохранители открыли уголовное производство по факту убийства.

Погибший – младший сын депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева. Его избрали в Киевский областной совет в 2015 году, Соболев входит во фракцию «Солидарность» и является членом бюджетного комитета. В конце 90-х годов он основал сеть магазинов «Обжора». В 2010–2011 годах был заместителем главы НАК «Нафтогаз Украины».

Убитый Саша являлся крестником певицы Ирины Билык.

Об этом сообщила сама певица в соцсети, заявив, что не может сидеть и делать вид, будто ничего не произошло.

«Убит маленький ребеночек, чудесный малыш… крестной которого я являюсь»,  – написала Билык.

*

Top