У Киева есть все юридические предпосылки для закупки вакцины от коронавируса, - замглавы КГГА

Напрямую у производителя

У Киева есть все юридические предпосылки для закупки вакцины от коронавируса напрямую у производителя, и столица продолжает работать над этим, заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, пишет сайт КГГА.

«Сейчас город продолжает переговоры с несколькими производителями вакцин в условиях огромного дефицита препаратов для прививки в мире. Однако сегодня производители в первую очередь обеспечивают вакциной страны, которые ранее законтрактовали их поставку на уровне государств. Виталий Кличко для ведения переговоров использует все возможные личные связи», — сообщила Старостенко.

Также она напомнила, что Киевсовет стал первым городским советом в Украине, предусмотревший возможность закупки вакцины по Городской целевой программе «Здоровье киевлян на 2020-2022 годы» 11 февраля, выделив 140 млн грн на вакцинацию от коронавируса в столице.

«У города есть все юридические предпосылки для закупки вакцины от коронавируса напрямую у производителя, и столица продолжает работать над этим», — подытожила Старостенко.

Как сообщалось ранее, Киев выделит на закупку кислородных концентраторов 24 млн грн.

*

Top