У берегов Англии перехватили элитную яхту с 2 тоннами кокаина

Находку оценивают в $220 млн

Британские правоохранители перехватили в море возле Плимута элитную яхту под флагом Ямайки, на борту которой перевозили более 2000 кг кокаина. Об этом со ссылкой на BBC сообщает Европейская правда.

Яхту под названием Kahu, направлявшуюся из Карибского моря, остановили в четверг в 80 милях от берега в международных водах. Найденный на борту кокаин оценивается в около 160 млн фунтов стерлингов (около $220 млн).

Правоохранители задержали 6 человек — граждан Никарагуа и одного британца. Им от 24 до 49 лет, сообщило Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA). Мужчинам объявили подозрение в наркоторговле и поместили под стражу.

Как сообщалось ранее, в порту «Южный» в контейнерах с бананами обнаружили партию кокаина.

Правоохранители обнаружили на территории порта «Южный» скрытую от таможенного контроля партию кокаина, контрабандой доставленную в Украину из Эквадора, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

«Наркотик прибыл через контейнерный терминал одного из портовых операторов в технологических пустотах морских рефрижераторных контейнеров с бананами в 50 брикетах весом брутто около 60 кг. Стоимость изъятой партии кокаина на «черном рынке» составляет ориентировочно $10 млн», – говорится в сообщении.

*

Top