Турция не признала российские выборы в оккупированном Крыму

Их результаты не имеют юридической силы для Турции

Турция не признает результаты российских выборов в незаконно аннексирована Крыму, об этом говорится в заявлении на сайте турецкого МИД сообщает Европейская правда.

«Турция поддерживает территориальную целостность Украины и не признает незаконную аннексию Крыма. Соответственно, результаты выборов в Государственную Думу России, которые состоялись 17-19 сентября 2021 года, в том числе и в Крыму, не имеют юридической силы для Турции», — говорится в заявлении.

Как сообщалось ранее, США не признают выборы в Госдуму РФ оккупированных территориях Украины.

Власти США отказались признавать выборы в Госдуму РФ, которые проходили с 17 по 19 сентября на временно оккупированных территориях Украины, — сообщается на сайте Государственного департамента США.

В Вашингтоне полагают, что российское правительство не дало возможности своему народу реализовать свой выбор, ограничив его политические права. Это было сделано с помощью законов об «экстремистских организациях», «иностранных агентах» и «нежелательных организациях».

Один коментар;

  1. Ігор said:

    Зате у генконсульстві РФ у Львові, яке там і сім років агресії «патріотично» працює, виборча дільниця комфортно працювала.

*

Top