ТОП-20 цитат Путина

Президент России Владимир Путин рассказал о ситуации в Украине: Крым присоединять не планировали, на Юго-Востоке нет российских подразделений или военных, и Украина должна понять Путина.

1. Россия не присоединяла Крым силой. Россия создала условия, с помощью специальных формирований и военных, для свободного волеизъявления людей, которые живут в Крыму.

2. На Востоке люди сами начали вооружаться.

3. Чушь это все. Нет никаких там российских подразделений. Это все — местные граждане. Доказательство то, что люди сняли маски. Нужно разговаривать с ними.

4. Двинули на гражданское население танки и авиацию – это серьезное преступление киевских властителей.

5. Очень важно сегодня вместе подумать на тему о том, как выходить из ситуации. Показать людям диалог. Мы исходим из того, что  это должен быть не показной диалог.

6. С людьми надо разговаривать, с их реальными представителями, выпустить всех из тюрьмы.

7. Риски заключались в том, что угрозы в отношении русскоязычного населения были конкретными и осязаемыми. И мы руководствовались именно этим.

8. Россия никогда не планировала никаких аннексий и военных действий в Крыму.

9. Никто из членов Совета Безопасности не возражал. Все поддержали мою позицию.

10. Я не писал последние слова в речи, я ждал результатов референдума ( про Крым).

11. В Крыму очень хороший потенциал относительно кораблестроения. Мы будем наращивать этот потенциал Крыма. Это требует времени, но мы будем двигаться в этом направлении.

12. Все мы находимся под гнетом определенных эмоций, но если мы любим друг друга , уважаем друг друга — мы должны найти взаимопонимание. Я уверен, что с Украиной мы найдем взаимопонимание, мы друг от друга никуда не денемся. Я думаю, Украина поймет, что иначе Россия в Крыму поступить не могла.

13. Банк Коломойского пока не идет нам на встречу. Надо ускоренными темпами переходить на рубль. Я думаю, потребуется еще около месяца, чтобы создать банковскую сеть. Мы все это преодолеем.

14. Наши военнослужащие получают в четыре раза больше, чем украинские.

15. Поэтому за спиной сил самообороны Крыма стали наши военнослужащие, которые действовали корректно и профессионально.

16. В Крыму, как грибы, росли дворцы с заборами, они принадлежат крупным олигархам и руководителям, такая практика должна быть немедленно прекращена.

17. Виктор Федорович, он исполнял свой долг, как считал возможным и нужным…мы много общались. Суть его ответа заключалась в том, что у него рука не поднялась подписать приказ о применении силы против своих граждан.

18. Я не согласен, что он сбежал ( про Януковича), он поехал в регион, а потом там начали захватывать, хотя был подписан договор…как только он выехал из Киева, сразу начали захватывать здания, совершили государственный переворот…

19. Наши отношения с Китаем развиваются успешно и находятся на очень высоком уровне. Мы в известной степени союзники, мы не ставим вопрос о создании блока, создавать новые блоки, не знаю, мы как-то не думали…Китай становится в экономическом плане державой номер один, мы будем развивать отношения с Китаем, у нас никогда еще не было таких доверительных отношений  в военной сфере, как сейчас.

20. События в Крыму и Севастополе всколыхнули общество, оказывается, патриотизм где-то внутри нас сидит. Если вас, журналиста, задевает нелюбовь к родине, это уже хорошо…

*

Top