Таможня получит бонус в 800 млн грн за перевыполнения плана

За квартал ГФС перевыполнила план более чем на 8 миллиардов

За три месяца 2017 года украинские таможни перевыполнили план поступлений в госбюджет более чем на 8 миллиардов, — сообщила пресс-служба Госфискальной службы со ссылкой на исполняющего обязанности главы ГФС Мирослава Продана.
«С начала этого года перевыполнение таможнями индикативного показателя по поступлениям составляет более 8 миллиарда гривен», — сообщил Продан уточнив, что 10% от этой суммы оставят таможне на развитие ее инфраструктуры.
«По результатам первого квартала мы получаем от Министерства финансов Украины 800 миллионов гривень, которые будут направлены на развитие, благоустройство и обеспечение техническими средствами таможенного контроля пунктов пропуска», — отметил Продан предположив, что пункты пропуска планируется оборудовать интерактивными системами видеоконтроля, весовыми комплексами, стационарными сканерами. Также, по словам главы ГФС, часть средств будет направлена на увеличение фонда заработной платы сотрудникам таможенной сферы.
22 марта в Кабмине заявили, что дадут еще 225 миллионов гривен на нужды украинской таможни, и эти средства также пойдут на улучшение инфраструктуры и технического оснащения.

*

Top