Из госбюджета таможни подбросили еще 225 млн грн

Кабмин одобрил дополнительное выделение средств

Правительство выделяет еще 225 миллионов гривен на нужды украинской таможни, и эти средства пойдут на улучшение инфраструктуры и технического оснащения, — следует из соответствующего постановления Кабинета министров Украины, принятого на сегодняшнем правительственном заседании.

«Этим решением мы направляем 225 миллионов гривен на нужды таможни», — заявил министр финансов Украины Александр Данилюк, представляя членам Кабинета министров проект постановления.

Ранее сегодня на заседании правительства члены Кабмина дали добро на создание в Украине Службы финансовых расследований вместо налоговой полиции.

Также министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян проинформировал правительство, что в Украине в этом году из госбюджета уже направлено 2 миллиарда гривен на ликвидацию ям на дорогах, однако основные ремонтные работы начнутся в конце марта — начале апреля, а средств на проведение ремонтных работ не хватает из-за недофинансирования.

Ранее глава Мининфраструктуры заявлял, что в Украине для восстановления дорожного сектора страны и приведения его к европейским нормам необходимо ежегодно направлять минимум 50 млрд грн в течение 5 лет.

*

Top