Кабмин дал добро на ликвидацию налоговой полиции

Одобрен законопроект о создании Службы финрасследований

Кабинет министров Украины утвердил законопроект, который предусматривает создание в Украине Службы финансовых расследований вместо налоговой полиции, — следует из решения, принятого членами правительства на его сегодняшнем заседании.

Проект закона представил членам Кабмина министр финансов Александр Данилюк.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что поддерживает ликвидацию в стране налоговой полиции. «Я уверен в том, что пора принимать решение и ставить точку. Моя прямая политическая воля заключается в том, что эту структуру, налоговую полицию, следует ликвидировать», — отмечал гарант.

Как сообщалось, 16 января 2017 года стало известно, что законопроект о Финансовой полиции передали Кабмину. «Минфин подал на рассмотрение Кабинета министров законопроект о создании финансовой полиции — аналитической службы расследований, а не карательного органа», — уточняли тогда в Минфине.

Данилюк также ранее подтверждал, что после инициативы министерства «отдельные люди» готовили поправки в закон, чтобы вновь легитимизировать налоговую милицию в ее нынешнем виде, что, по его мнению, недопустимо.

В начале февраля Данилюк отмечал, что в Министерстве финансов ожидают запуска службы финансовых расследований и ликвидации налоговой милиции через полгода.

Один коментар;

  1. Вита said:

    Думаю, хрен редьки не слаще! Всё-равно эта новая служба превратится в карательный орган, поскольку бабло побездает всегда! А особенно у этих подонков во власти!

*

Top