Судья Вовк отреагировал на объявление его в розыск

Уведомление о подозрении не получал

Судья Павел Вовк отреагировал на объявление его в розыск: он заявил, что находится в Украине и ни от кого не скрывается. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

«Я нахожусь в Украине, ни от кого не прячусь, адрес суда, полагаю, в НАБУ еще не забыли… Я как законопослушный гражданин готов прийти на допрос в порядке, предусмотренном УПК», — говорится в сообщении.

Вовк утверждает, что ему не вручили уведомление о подозрении, как и другим коллегам, объявленным в розыск.

«Ни я, ни мои коллеги не являемся подозреваемыми по делу, а проведение следственных действий с нами в таком статусе, как и применение каких-либо уголовно-процессуальных мер, очевидно свидетельствует о нарушениях закона со стороны НАБУ», — написал Павел Вовк.

Напомним, 11 августа Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) объявило в розыск подозреваемых, которые действовали в рамках преступной организации во главе с председателем Окружного административного суда Киева (ОАСК) Павлом Вовком. Также в розыск были объявлены Владимир Калеберда, Игорь Качур, Николай Сирош, Игорь Погрибниченко, Алексей Огурцов и Сергей Остапец.

*

Top