Суд продлил арест обвиняемым в убийстве активистки Гандзюк Мангеру и Левину

До июля

Днепровский районный суд Киева оставил подозреваемых в убийстве активистки Екатерины Гандзюк Владислава Мангера и Алексея Левина под стражей на два месяца. Об этом сообщает suspilne.media.

«Мера пресечения без права внесения залога для Мангера и Левина продлена до 9 июля. Сторона обвинения настаивала на продлении меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранении от должности», — сказано в сообщении.

В ходе судебного заседания защита обвиняемых просила об изменении меры пресечения, отмечая безосновательность обвинения и меры пресечения.

Как отмечается, по мнению адвоката потерпевшей стороны Евгении Закревской, изменение или ослабление меры пресечения хотя бы одному из подозреваемых сделали бы невозможным рассмотрение дела из-за их возможных попыток влияния на следствие и свидетелей.

«Я считаю, что это единственная возможность довести это дело до приговора, иначе, если будет изменена мера пресечения, есть риск», — отметила Закревская.

Защита Алексея Левина ходатайствовала о круглосуточном домашнем аресте с ношением электронного браслета. Адвокат подозреваемого во время заседания отметил, что такая мера пресечения не позволит его подзащитному скрываться, а содержания под стражей в этом случае является необоснованным.

Адвокат Владислава Мангера ходатайствовал о мере пресечения в виде личного обязательства или домашнего ареста.

Как сообщалось ранее, Суд арестовал Мангера и Левина на два месяца.

*

Top