Суд оставил по стражей генерал-майора СБУ Шайтанова

Обвиняемого в госизмене

Киевский апелляционный суд оставил под стражей одного из бывших руководителей Центра специальных операций «А», генерал-майора Службы безопасности Украины Валерия Шайтанова, обвиняемого в государственной измене и пособничестве в покушении на террористический акт.

«Бывший генерал-майор Службы безопасности Украины, обвиняемый в государственной измене и организации теракта, оставлен под стражей», — говорится в сообщении суда, размещенном во вторник на странице в Фейсбук.

По информации апелляционного суда, 13 июля коллегия судей рассмотрела апелляционную жалобу, поданную стороной защиты, на решение Голосеевского районного суда Киева, которой удовлетворено ходатайство прокурора и продлен в отношении обвиняемого срок действия меры пресечения в виде содержания под стражей до 23 августа 2021 года.

«По результатам апелляционного рассмотрения решение Голосеевского районного суда города Киева от 25 июня 2021 оставлено без изменений, апелляционная жалоба стороны защиты — без удовлетворения», — отмечается в сообщении.

*

Top