Столичные таксисты резко повысили цены

Из-за локдауна

В Киеве в несколько раз выросли цены на службы такси на фоне перехода общественного транспорта на работу по спецпропускам. С сегодняшнего дня в столице начинает действовать усиленный карантин — транспорт работает в режиме спецперевозок.

Как демонстрируют приложения популярных служб такси, цены увеличились в три-четыре раза. Например, добраться с окраины до центра стоит в районе 250-300 грн, а с левого берега до Подола — до 400 грн.

Проехать 10-11 километров в Киеве сегодня утром обойдется примерно в 250 грн, а 14-15 км около 400 грн.

При этом в Украинской таксомоторной ассоциации (ассоциации таксистов) отметили, что тарифы выросли лишь в приложениях, которые предоставляют услуги по перевозке граждан, а в обычных службах такси цены остались прежними.

«Они подскочили в интернет приложениях. Они работают так, что там люди подвозят других людей. По их философии, они могут поднять цены и в пять, и в десять раз. Они вряд работают в правовом поле, вряд ли платят налоги», — заявил глава ассоциации Андрей Антюк.

Напомним, с сегодняшнего дня метрополитен, наземный коммунальный и частный транспорт Киева работает в режиме спецперевозок. Для проезда пассажирам необходимо иметь при себе пропуска, удостоверения личности и маску.

Спецпропуска будут выдавать работникам предприятий, которые выполняют критически важные функции (медработники, спасатели, военнослужащие, работники госструктур, ЖКХ, социальной сферы, транспорта, торговли).

По материалам РБК-Украина

Один коментар;

  1. Ольга said:

    На месте мэра Кличко я бы сделала «облаву» на «левых» такси и не только штрафонула их, а и лишила возможности вообще работать в этом направлении. Жадность и алчность порождает беспредел, а это в период пандемии (да и не только) — недопустимо! Грех использовать беды людей для обогащения.

*

Top