США поддержит Агентство развития Николаева

Western NIS Enterprise Fund подписал соглашение с агентством

В пятницу, 12 августа, Western NIS Enterprise Fund и Агентство развития Николаева подписали соглашение о сотрудничестве, — сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.

В рамках настоящего Соглашения предусмотрено внедрение четырех проектов, выполнение которых будет осуществлять команда Агентства развития Николаева с привлечением внешних экспертов при поддержке Western NIS Enterprise Fund по следующим направлениям: 1) инвестиционная привлекательность Николаева; 2) урбанистика; 3) сотрудничество с гражданским обществом и 4) создание публичного пространства для горожан.

Благодаря поддержке Фонда будут внедрены следующие проекты:

  • разработка аналитических материалов для потенциальных инвесторов города;
  • проведение конкурса по реконструкции центральной части города, в частности, улицы Соборной и площади Соборной;
  • создание ресурсного центра, что позволит наладить активное взаимодействие с неправительственными организациями города для совместного решения важных проблем общества;
  • разработка концепции креативного пространства в Николаеве как организации интеллектуального, культурного и социального обмена между горожанами.

Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) — первый в Украине и Молдове региональный фонд прямых инвестиций с капиталом в размере 150 000 000 долларов США. Он имеет более чем 20-летний успешный опыт инвестирования в предприятия малого и среднего бизнеса. WNISEF финансируется правительством США через Агентство США по международному развитию (USAID).

*

Top