Из-за его высказываний о "целесообразности" аннексии Крыма
Служба безопасности Украины запретила въезд российскому певцу и музыканту Валерию Сюткину из-за его высказываний о «целесообразности» аннексии Крыма в эфире одного из телеканалов РФ, — сообщает пресс-центр СБУ на странице в Фейсбуке.
В ведомстве подчеркнули, что СБУ принимает решение о запрете в случае наличия информации о действиях иностранца, которые несут угрозу национальной безопасности Украины;
«При наличии информации относительно зарубежных артистов, которые нарушили правила пересечения границ Украины, но которые публично не поддерживали агрессию против нашей страны, СБУ передает ее в Госпогранслужбу», — сказано в сообщении.
В случае нарушения правил пересечения границ Украины, в частности административной границе с Крымом, вопрос рассматривается Госпогранслужбой.