СБУ проверяет экс-замглавы СБУ Нескоромного

На предмет возможных связей со спецслужбами РФ

Служба безопасности Украины будет детально изучать возможные связи со спецслужбами РФ бывшего первого заместителя главы Службы безопасности Украины Дмитрия Нескоромного, которого подозревают в организации заказного убийства начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова.

«Как видно из отдельных аудиозаписей, опубликованных в СМИ, вероятно, не обошлось здесь и без русского следа. Поэтому будет подробно изучена возможная связь подозреваемого со спецслужбами страны-агрессора», — сообщил глава СБУ Иван Баканов во время выступления на закрытом совместном заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки и комитета по вопросам правоохранительной деятельности передает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что поводом для подготовки заказного убийства Наумова послужила его профессиональная деятельность — он не позволял преступной группе назначить «своих людей» на должности в СБУ.

Баканов подчеркнул, что в своей деятельности СБУ оперирует исключительно фактами и доказательствами. «Наша задача — предотвращать преступления и делать все, чтобы страна была в безопасности. А не реагировать на пиар-волны. Особенно, когда они еще подпитываются извне и имеют очевидные мотивы», — добавил он.

*

Top