СБУ провела масштабные учения

Тренировки прошли в Черниговской и Сумской областях

Служба безопасности Украины провела масштабные тактико-специальные учения в Черниговской и Сумской областях. В них участвовали 1,5 тыс. человек и более 100 единиц техники, сообщает пресс-служба СБУ.

«СБУ провела масштабные учения по нейтрализации вражеских диверсионных групп вблизи северной границы с РФ», — говорится в сообщении.

В спецслужбе сообщили, что в учениях были задействованы более 1,5 тыс. человек и более 100 единиц техники, в том числе беспилотные летательные аппараты. А тренировку проводили в условиях, максимально приближенных к реальным.

«По легенде тренировок на территорию Черниговской и Сумской областей проникла условная диверсионно-разведывательная группа. Они планировали нанести государству значительный экономический ущерб и дестабилизировать общественно-политическую обстановку в приграничных районах Украины. Во исполнение своей задачи «злоумышленники» пытались совершить «диверсии» на нескольких оборонных и промышленных объектах», — рассказали в СБУ.

Отмечается, что для разоблачения и обезвреживания условной ДРГ участники учений провели комплекс оперативно-розыскных, контрразведывательных и фильтрационных мероприятий. В заключительной фазе тренировок спецназовцы провели успешную операцию по нейтрализации «диверсантов» в районе пограничного пункта пропуска.

*

Top