СБУ провела антитеррористические учения в столице

В киевской синагоге

Служба безопасности Украины совместно с посольством Израиля в Украине провела тактико-специальные учения в Киеве, отработав механизм освобождения заложников, которых условные «террористы» захватили в Хоральной синагоге Бродского в центре столицы.

Как сообщается на странице Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области в Facebook, по легенде учений условные «террористы» захватили в заложники посла Израиля в Украине и верующих, которые находились в помещении синагоги.

«Задействованные подразделения отработали алгоритм межведомственного взаимодействия в экстремальных условиях. В рамках антитеррористической операции спецназовцы ЦСО «А» СБУ освободили «заложников» и задержали условных «террористов», — говорится в сообщении.

Как сообщается на странице коммунального предприятия «Киевский метрополитен» в Facebook, в связи с антитеррористическими учениями расположенная рядом с синагогой станция метро «Дворец спорта» не работала на вход и выход с 8.30 по 13.30 в воскресенье. Пересадка с этой станции на станцию «Площадь Льва Толстого» другой линии работала в обычном режиме.

*

Top