СБУ прикрыла подпольный цех по производству оружия

Группа занималась ремонтом и нелегальным сбытом оружия

В Запорожской области нейтрализована группа, которая занималась ремонтом и нелегальным сбытом оружия. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Злоумышленники приводили в боевое состояние устаревшее огнестрельное оружие для продажи. Чтобы замаскировать противоправную деятельность, подпольный цех обустроили под вывеской «ремонт бытовой техники» в подвале жилого дома одного из городов региона», — говорится в сообщении.

Готовую продукцию они предлагали на своем YouTube-канале, где выкладывали видео с демонстрацией тактико-технических характеристик восстановленного оружия. Клиентов подыскивали по специализированным интернет-платформам и по почте переправляли товар заказчикам.

Установлено, что нелегальный бизнес организовали несколько жителей Запорожья, владевших специальными знаниями по огневой подготовке.

Во время обысков по местам их проживания и в подпольной оружейной правоохранители обнаружили пистолет-пулемет системы Дегтярева, 10 винтовок Мосина, составные части пистолетов ТТ, Вальтер, ЧЗ-А7, патроны разного калибра и холодное оружие.

*

Top