СБУ презентовала карту массовых захоронений и концлагерей на Донбассе

СБУ опубликовала карту массовых захоронений и концлагерей на Востоке Украины, сообщает пресс-центр АТО.

Для создания карты СБУ использовала данные других ведомств, информацию из разных источников, в том числе от местных жителей, арестованных террористов и снимки из космоса.

Преступления террористов СБУ собирается расследовать вместе с ОБСЕ и институтами ООН, а виновных в преступлениях наказать и осудить всем мировым сообществом.

«Как только будет освобождаться от террористов территория, населенный пункт, близким родственникам предстоит сдавать образцы крови для идентификации каждого тела, найденного в местах массовых захоронений», —  написано в сообщении пресс-центра.

Сейчас СБУ предоставляет общественности, отечественным и иностранным журналистам, правозащитным организациям доказательные материалы этих международных преступлений. Их масштабы представлены на карте, на которой нанесены места устроенных террористами концлагерей, застенков карательных органов террористических организаций, мест пыток и расстрелов мирного населения, массовых захоронений убитых людей.

Данные контрразведки подтверждают информацию о том, что террористы на временно контролируемых ими территориях ввели антигуманные порядки, которые не соответствуют никаким принципам международного права и человечности.

1412349462_1

*

Top