СБУ перекрыла крупный канал контрабанды

Изъято более 4700 единиц эксклюзивной цифровой техники

СБУ разоблачила два международных канала нелегальной переправки в Украину цифрового оборудования известных брендов, — сообщает пресс-центр СБУ.

«Для уклонения от уплаты обязательных таможенных платежей контрабандисты переправляли груз под видом отправлений с личными вещами», — говорится в сообщении.

Во время следственных действий правоохранители обнаружили в «посылках» контрабандистов более 4700 единиц эксклюзивной цифровой техники, а также партию брендовых ювелирных изделий.

Кроме того, в отправлениях контрабандистов обнаружено незадекларированных 168 упаковок кальянного табака и 715 кг табачных смесей.

Установлено, что злоумышленники наладили каналы незаконного перемещения в Украину электронных товаров и табачных изделий из стран Ближнего Востока и ЕС. Для прикрытия противоправной деятельности они вносили в товаросопроводительные документы недостоверные сведения о наименовании груза.

В рамках уголовного производства проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности лиц, причастных к незаконной деятельности.

*

Top