СБУ нейтрализовала сеть интернет-агентов

Призывавших к захвату власти

Киберспециалисты СБУ разоблачили сеть агитаторов, которые распространяли в соцсетях призывы к изменению государственной границы и захвата власти в Украине.

Как сообщает пресс-центр СБУ, «инструкции» для проведения информационно-подрывных операций через интернет, агитаторы получали от своих кураторов из РФ.

Отмечается, что во время обысков по местам проживания агентуры правоохранители обнаружили компьютерную технику и средства связи с доказательствами противоправной деятельности.

На Закарпатье разоблачили чиновника местного подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям на призывах к нарушению территориальной целостности нашего государства. Свои «публикации» он размещал в соцсетях. Ему сообщили о подозрении по ч.1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

На Киевщине заблокировали противоправную деятельность жителя Броваров, который использовал соцсети для пропаганды агрессивной войны.

В Одесской области разоблачен агент, который агитировал за изменения границ государственной границы и захват власти в Украине. Свой контент он распространял через интернет-ресурсы, подконтрольные главарям незаконных вооруженных формирований так называемых «Л/ДНР».

На Львовщине разоблачили интернет-агитатора, который накануне празднования Дня крещения Киевской Руси-Украины распространял деструктивный контент. Содержание «публикаций» нарушало равноправие граждан и могло привести к дестабилизации общественно-политической обстановки в регионе.

В Винницкой области местный житель администрировал несколько антиукраинских сообществ в одной из социальных сетей. Агитатор призывал к насильственной смене власти и нарушению территориальной целостности Украины.

Напомним, ранее СБУ в Ивано-Франковской области ликвидировала мощную ботоферму, которая выполняла задачи заказчиков с РФ.

*

Top