СБУ: материалы России по катастрофе Boeing-777 сфабрикованы. Видео

СБУ получила данные космической фотосъемки, которые подтверждают факт фабрикации министерством обороны России материалов по катастрофе Boeing-777

По словам руководителя департамента СБУ Виталия Найды, сфабрикованы были те «данные, которые обнародованы 21 июля во время брифинга Генштаба России».

Как говорится в сообщении пресс-службы СБУ, сравнительный анализ «российских данных» космической съемки основывается на цифровых данных спутников. Можно констатировать, что так называемые «российские доказательства» имеют многочисленные и откровенные признаки подделки и ретуширования, или фотографии были отсняты российскими спутниками-шпионами в другое время, задолго до сбивания Boeing-777.

«Материалы, которые были обнародованы Генштабом России, являются такими, которые не соответствуют действительности и направлены на формирование ложной версии о якобы непричастности вооруженных сил России к террористическому акту против гражданского самолета с использованием ЗРК «Бук-М1»», — подчеркивается в сообщении.

*

Top