С начала текущих суток российские вооружённые формирования на Донбассе «режим тишины» не нарушали

Без потерь

С начала текущих суток российские вооружённые формирования на Донбассе не нарушали режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в Фейсбуке.

«По состоянию на 7:00 утра, 16 апреля, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, российские наемники трижды нарушили договоренности о режиме тишины на Донбассе с начала текущих суток по состоянию на 17.00 четверга, дважды открыв огонь в сторону украинских военнослужащих и осуществив дистанционное минирование с использованием беспилотного летательного аппарата.

За прошедшие сутки, 15 апреля, было зафиксировано 7 нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, боевых потерь среди военнослужащих ВСУ нет.

В частности, в пригороде Майорска российско-оккупационные войска открывали огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 82-го калибра и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, в районе Майорска зафиксировали пролет вражеских беспилотников с пересечением линии разграничения.

Вблизи Новгородского враг совершил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2 (противопехотная мина осколочная).

Неподалеку Новозвановки противник совершил обстрел в сторону позиций наших защитников из гранатометов различных систем, а у поселков Зайцево и Пески — из стрелкового оружия.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе 8 раз нарушили «режим тишины».

*

Top