Российские вооружённые формирования на Донбассе 8 раз нарушили «режим тишины»

Без потерь

За прошедшие сутки, 14 апреля, российские вооружённые формирования 8 раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил. Об этом сказано в утренней сводке на странице штаба ООС в соцсети Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 14 апреля, было зафиксировано 8 нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. В частности, неподалеку населенных пунктов Светлодарск и Золотое-4, противник совершил обстрел позиций наших защитников из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а у поселка Пески — из стрелкового оружия. В направлении населенного пункта Невельское противник открывал огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, а у поселка Береговое — из крупнокалиберных пулеметов. В районе населенного пункта Майорское враг дважды совершил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2. Вблизи Павлополя было зафиксировано пролет вражеского БПЛА «Орлан-10″ с пересечением линии разграничения. Средствами РЭБ БПЛА противника был вовремя подавлен. Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет», — подчеркнули в штабе ООС.

С начала текущих суток российские вооружённые формирования на Донбассе не нарушали режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

«По состоянию на 7:00 утра 15 апреля, обстрелов со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано», — сказано в утренней сводке штаба.

Обо всех фактах нарушениях украинская сторона СЦКК оперативно информировала СММ ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе 5 раз нарушили «режим тишины».

*

Top