Российские вооружённые формирования на Донбассе продолжают нарушать «режим тишины»

Без потерь

За прошедшие сутки, 04 мая, российские вооружённые формирования 6 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в фейсбук.

«За прошедшие сутки, 4 мая, в районе проведения операции Объединенных сил, вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня. Вблизи Водяного враг вел огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра. Дважды противник открывал огонь у Красногоровки из минометов 120-го калибра и со станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Авдеевки российские оккупанты совершили обстрел в сторону позиций наших защитников из крупнокалиберных пулеметов, а у поселка Луганское — еще и из гранатометов различных систем», — сообщилив штабе ООС.

С начала текущих суток российские вооружённые формирования на Донбассе один раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали.

«По состоянию на 7:00 утра, 5 мая, зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. Так, недалеко от населенного пункта Майорское враг открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Боевых потерь среди наших защитников нет», — сказано в утренней сводке штаба ООС.

Обо всех фактах нарушениях украинская сторона СЦКК оперативно информировала СММ ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе 5 раз нарушили «режим тишины».

*

Top