Российские вооружённые формирования на Донбассе 5 раз нарушили

Ранен украинский военный

Российские вооружённые формирования на Донбассе в зоне проведения Операции Объединенных сил (ООС) с начала текущих суток 5 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает штаб ООС в соцсети Facebook.

В районе населенных пунктов Пески и Шумы противник открывал огонь из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а возле поселка Пивденне – еще и из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Под населенным пунктов Новгородское боевики открывали огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

Под населенным пунктом Водяное российские наемники, используя беспилотный летательный аппарат, сбросили осколковые гранаты ВОГ-17 на позиции подразделений ОС.

В результате вражеского огня один украинский военнослужащий получил ранение. Он был доставлен в медицинское учреждения и получил необходимую помощь, его состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.

Подразделения ОС открывали огонь в ответ.

Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК оперативно информировала представителей миссии ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе за минувшие сутки 12 раз нарушили «режим тишины».

*

Top