Российские вооружённые формирования на Донбассе за минувшие сутки 12 раз нарушили «режим тишины»

Один военнослужащий получил ранения

Российские вооружённые формирования на Донбассе 13 раз нарушили режим прекращения огня, один украинский военнослужащий получил ранения. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в соцсети Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 29 апреля, было зафиксировано 13 нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. В частности, неподалеку поселков Невельское и Опытное, российские оккупанты открывали огонь из минометов 120-го калибра, а у Красногоровки — еще и из станковых противотанковых гранатометов… Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения», — сказано в утренней сводке штаба ООС.

В районе населенных пунктов Луганское и Павлополь противник вел огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вблизи Светлодарска и Водяного враг применил автоматические станковые и станковые противотанковые гранатометы. В пригороде Причепиловка оккупанты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В районе поселков Пески, Золотого и Верхнеторецкого вооруженные формирования Российской Федерации осуществили обстрелы из крупнокалиберных пулеметов. У населенного пункта Шумы российские захватчики совершили обстрел из стрелкового оружия.

В штабе ООС отметили, что воину была оперативно оказана медицинская помощь. Состояние здоровья раненого — удовлетворительное.

В штабе подчеркнули, что с начала текущих суток, 30 апреля, российские вооружённые формирования 1 раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил.

«По состоянию на 7:00 утра, 30 апреля, зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Неподалеку Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматических станковых гранатометов», — добавили в штабе ООС.

Обо всех фактах нарушениях украинская сторона СЦКК оперативно информировала СММ ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования за минувшие сутки на Донбассе 6 раз нарушили «режим тишины».

*

Top