Российские вооружённые формирования на Донбассе продолжают нарушать «режим тишины»

Без потерь

За прошедшие сутки, 16 мая, российские вооружённые формирования 15 раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил, боевых потерь среди наших воинов нет. Об этом сказано в утренней сводке на странице штаба ООС в соцсети Фейсбук.

«У Новоселовки российские наемники открывали огонь из минометов 82-го калибра, а в пригороде Водяного — противник дважды открывал огонь из минометов этого же калибра и гранатометов различных систем. В направлении Катериновки оккупанты совершили обстрелы позиций украинских защитников из реактивных пехотных огнеметов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи населенного пункта Новотошковского враг четыре раза обстреливал наши позиции из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Дважды из крупнокалиберных пулеметов, автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов противник открывал огонь недалеко от населенного пункта Луганского… За минувшие сутки боевых потерь среди наших воинов нет», — сообщили в штабе ООС.

С начала текущих суток российские вооружённые формирования на Донбассе один раза нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали.

«По состоянию на 7:00 утра, 17 мая, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Оккупанты вели огонь неподалеку Причепиловки со станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. За текущие сутки боевых потерь среди наших воинов нет», — сказано в утренней сводке штаба ООС.

Обо всех фактах нарушениях украинская сторона СЦКК оперативно информировала СММ ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, за прошедшие сутки, 14 мая, российские вооруженные формирования 11 раз нарушили режим прекращения огня.

*

Top