Российские вооружённые формирования на Донбассе осуществили 8 обстрелов с начала суток

Ранен военнослужащий ВСУ

С начала суток субботы, 22 мая, российские вооружённые формирования на Донбассе 8 раз открывали огонь по украинским позициям. Снайпер противника ранил военнослужащего ВСУ, состояние госпитализированного тяжелое. Об этом сказано в субботней вечерней сводке на странице штаба ООС в Фейсбук

«Российско-оккупационные войска продолжают вести обстрелы позиций украинских защитников, с целью дальнейшего обвинения в нарушении режима прекращения огня. С начала текущих суток зафиксировано 8 нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации», – сказано в сообщении.

Вследствие враждебного снайперского огня один украинский военнослужащий получил ранения. Защитника оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Вблизи Песков зафиксирован огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, а также крупнокалиберных пулеметов.

В районе Водяного противник два раза применил в направлении позиций ООС ручные противотанковые и подствольные гранатометы.

В районе Причепиловки российские наемники открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В пригороде поселка Южное противник дважды совершил обстрел со станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а у Марьинки — из стрелкового оружия.

«На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь», – сказано в сводке.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе обстреляли частный дом в Песках.

*

Top