Российские вооружённые формирования на Донбассе 7 раз нарушили

Ранены двое военных ВСУ

Российские вооружённые формирования в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе с начала текущих суток 7 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает штаб ООС в фейсбук.

«В течение текущих суток, 17 июля, со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня. В результате вражеских обстрелов двое военных из состава Объединенных сил получили ранения», — сказано в сообщении.

В штабе сообщили, что бойцы находятся в военном госпитале. Состояние здоровья одного раненого — средней тяжести, другого — удовлетворительное.

Как сообщалось ранее, на Донбассе погиб украинский боец ВСУ.

Один украинский военнослужащий погиб в субботу, получив несовместимое с жизнью осколочное ранение в результате обстрела в районе населенного пункта Пески в Донецкой области.

«По состоянию на 7:00 утра 26 июня зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. Вблизи населенного пункта Пески противник дважды вел огонь из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. В результате обстрела один украинский военный получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью», — сказано в сообщении.

*

Top