Один украинский боец ВСУ погиб на Донбассе, – штаб ООС

В результате обстрела в районе н.п. Пески

Один украинский военнослужащий погиб в субботу, получив несовместимое с жизнью осколочное ранение в результате обстрела в районе населенного пункта Пески в Донецкой области. Об этом сообщается на странице операции Объединенных сил в соцсети Фейсбук.

«По состоянию на 7:00 утра 26 июня зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. Вблизи населенного пункта Пески противник дважды вел огонь из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. В результате обстрела один украинский военный получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью», — сказано в сообщении.

Отмечается, что украинские военнослужащие открывали огонь в ответ.

Украинская сторона СЦКК проинформировала о случившемся представителей СММ ОБСЕ.

На протяжении минувших суток, 25 июня, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня. Российские вооружённые формирования осуществили обстрелы в районе Водяного, вблизи Золотого-4, возле Авдеевки, н.п. Пески, Майорска, также стреляли в сторону Гранитного.

В районе н.п. Катериновка и Авдеевка были зафиксированы пролеты вражеских беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. БПЛА были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил за минувшие сутки нет.

Как сообщалось ранее, за сутки российские вооружённые формирования на Донбассе 22 раза нарушили «режим тишины».

*

Top