Ripple инвестировала в стартап из сферы кибербезопасности Keyless

Использующий технологию многосторонних вычислений

Стартап из сферы кибербезопасности Keyless привлек $2,2 млн от подразделения Ripple Xpring, а также венчурного фонда gumi Cryptos, Valley Ventures и LuneX, пишет ttrcoin.com.

Keyless утверждают, что они предоставляют первое в своём роде решение, комбинирующее в себе биометрию с криптографией.

«Мы не хотим, чтобы сеть шпионила за биометрическими данными пользователя. Аутентификация происходит прямо на месте, а не является повторением предыдущей сессии», – заявил сооснователь Keyless Паоло Гасти.

Компания завершила бета-тестирование и интеграцию в два криптовалютных кошелька своего первого продукта Keyless Authenticator. Решение направлено на защиту личных данных пользователя в облачных, мобильных сервисах и устройствах интернета вещей. Публичный запуск Keyless Authenticator должен состояться до конца года.

Вице-президент Xpring Итан Берд сообщил, что в Keyless их привлекла возможность интеграции во множество отраслей, в первую очередь в криптовалютную. Он ожидает, что решением компании будут активно пользоваться кошельки и биржи для верификации держателей криптовалют. Предполагаемое время аутентификации составляет менее 100 миллисекунд, тогда как в прошлом подобные процессы занимали у учёных по 20-30 секунд.

Keyless использует технологию многосторонних вычислений и разбивает зашифрованные элементы биометрической информации пользователя, включающей в себя изображение лица, запись голоса и отпечатки пальцев, среди множества нод, контролируемых пользователями и компаниями в сети проекта.

В конце сентября стало известно, что Xpring займётся созданием децентрализованных финансовых сервисов на базе криптовалюты XRP.

Как сообщалось ранее, в Мариуполе открыт центр развития стартапов.

*

Top