Реконструкция Шулявского путепровода может влететь в $70 млн

China road and brige company готова профинансировать проект

Китайская компания дорог и мостов (China road and brige company) готова выделить Киеву около 70 миллионов долларов США на реконструкцию Шулявского путепровода в столице, — сообщил первый вице-премьер-министр – глава Минэкономразвития Степан Кубив по итогам визита в Китай и подписания между КГГА и китайской стороной меморандума о сотрудничестве.

«Ярким примером децентрализации двусторонних экономических отношений (между Украиной и КНР – Ред.) стало подписание Меморандума о сотрудничестве между КГГА и Китайская компания дорог и мостов (China road and brige company), которая готова выделить около $70 млн на реконструкцию Шулявского путепровода в. Киеве», — цитирует вице-премьера пресс-служба МЭРТа.

Кроме того, по его словам, «через компанию «Китайские дороги и мосты» мы планируем привлечь 300 миллионов долларов кредита от «Эксимбанка» Китая для строительства моста в Кременчуге».

«А госкомпания «Китайская железная дорога» рассматривает возможность инвестирования в модернизацию и производство электрических локомотивов на производственных площадях ПАО «Укрзалiзницi», — добавил Кубив.

Ранее сообщалось, что Киевсовет одобрил проект строительства новой автомобильной развязки на месте Шулявского путепровода, по которому предусмотрено снос части корпуса завода «Большевик» и строительство на его месте дорожной петли.

Hubs также писал, что китайцы захотели строить в Украине электростанции  и сжигать львовский мусор.

*

Top