Регионам дают 1,7 млрд грн на развитие

Средства направляют на обновление инфраструктуры

Комиссия для оценки и отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств Государственного фонда регионального развития, одобрила 361 проект в регионах Украины на сумму 1,67 миллиарда гривен, —  сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе, передает пресс-служба министерства.

«Сотни обновленных детских садов, школ и других проектов будут профинансированы за счет Госфонда регионального развития в 2017 году. На Комиссии по оценке и отбору инвестпрограмм в регионах одобрили 361 проект на сумму почти 1,7 млрд грн», — сказал замминистра.

Как отмечается в сообщении, Министерство финансов и Минэкономразвития уже согласовали 99 проектов на общую сумму 766 млн 203 тыс. грн.

Окончательная сумма финансирования проектов будет известна после доработки в течение трех дней замечаний, которые Комиссия сделала регионам.

В министерстве также напомнили, что всего в 2017 году в Государственном фонде регионального развития предусмотрено 3,5 млрд грн, а также дополнительно 1,5 млрд грн субвенции на развитие объединенных территориальных общин.

Ранее сообщалось, что в Украине вступил в силу дерегуляционный закон для застройщиков.

*

Top