Реформа «Укрзалізниці»: компания выпустила акции

Бумаги ПАО зарегистрировала НКЦБФР

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Украины одобрила регистрацию выпуска акций компании ПАО «Укрзалізниця», — сообщил председатель правления предприятия Евгений Кравцов со ссылкой на соответствующее решение Комиссии, передает пресс-служба компании.

«Это — историческое событие для нашей компании. Сегодня забираем сертификат о выпуске акций ПАО «Укрзалізниця». Начинается новый этап реформ компании», — рассказал топ-менеджер предприятия.

Как напоминают в ПАО, в соответствии с Законом Украины «Об особенностях образования публичного акционерного общества железнодорожного транспорта общего пользования» 100% акций «Укрзалізниці» сконцентрированы в государственной собственности.

Ранее Европейский банк реконструкции и развития заявлял, что готов принять участие в реформировании ПАО «Укрзалізниця», но не в составе ее наблюдательного совета.

Как сообщалось, на этой неделе «Укрзалізницю» обыскали сотрудники ГПУ и СБУ: высокопоставленных железнодорожников проверяли по статьям «злоупотребление властью» и «служебный подлог».

*

Top