Рада провалила обновленную программу Шмыгаля

Нардепы назвали её назвали «туфтой» и «сочинением»

На заседании 18 июня Верховная Рада провалила обновленную программу деятельности Кабинета министров. А значит правительство снова не получило годовой иммунитет.

За соответствующее решение проголосовало только 207 парламентариев при необходимых 226. Свои голоса за отдали 176 народных депутатов от «Слуги народа», 17 – из группы «Довіра» и восемь внефракционных.

Во время представления программы премьер-министр Денис Шмыгаль среди главных приоритетов правительства назвал сильную экономику, создание «настоящего среднего класса в Украине», мощную армию, прогрессивное образование и эффективную медицину.

По словам премьера, в программу заложена «новая экономическая философия», которая заключается в «приоритетности украинского производителя и бизнеса».

«Мы отличаемся от предшественников, нас не интересует иммунитет, нас интересует благосостояние в стране», – сказал Шмыгаль.

По его словам, у каждого министерства есть конкретный набор заданий и назначены ответственные за их внедрение.

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко назвала документ «туфтой», а заместитель председателя фракции «Голос» Ярослав Железняк – «сочинением».

«Во всем мире правительства отчитываются, что сделано за 100 дней, а мы еще обсуждаем программу, что будем делать. Мы хотим услышать ответ, что вы уже сделали», – заявил народный депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончарук.

Напомним, Верховная Рада 4 июня отправила на доработку Программу деятельности Кабинета министров. После чего Кабинет министров подготовил новую версию Программы деятельности правительства.

*

Top